Full Details for Lot 102

Auction 863T, Lot # 102

Figuras decorativas.
México.
Siglo XX.
Elaboradas en resina policromada.
Consta de: Columna de la Independencia, Palacio de Bellas Artes, Monumento a la Revolución, campana de dolores, busto de Francisco I. Madero, busto de Emiliano Zapata, catedral y palacio.
Presentan detalles de conservación y faltantes.
Dimensiones: 21 cm. (mayor).
Piezas: 8
Estimado $ 1,800-3,000