Auction 863T, Lot # 102
Figuras decorativas. México. Siglo XX. Elaboradas en resina policromada. Consta de: Columna de la Independencia, Palacio de Bellas Artes, Monumento a la Revolución, campana de dolores, busto de Francisco I. Madero, busto de Emiliano Zapata, catedral y palacio. Presentan detalles de conservación y faltantes. Dimensiones: 21 cm. (mayor). Piezas: 8 Estimado $ 1,800-3,000